ШАХМАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Круглый стол для педагогов начальной школы «Шахматное образование в школах России» состоялся во вторник 5 апреля в Красногорске (Московская область) в образовательном центре «Созвездие», в котором не так давно мы проводили благотворительный праздник!

Организатором мероприятия выступила Федерация шахмат Москвы совместно с московским Центром интеллектуальной культуры и спорта «Каисса».

Напомним, что в центре «Созвездие» обучают детей, требующих медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение, в том числе приехавших с Донецкой и Луганской народных республик.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы шахматного образования в школах России, перспективы развития шахматного образования в центре «Созвездие», а также был презентован методический комплект «Настольная книга учителя шахмат», автором которого является Эльвира Уманская.

С докладами выступили А.З. Ахметов, исполнительный директор Федерации шахмат Москвы, А.Н. Костьев, руководитель подкомиссии «Шахматное образование» Федерации шахмат России, Э. Э. Уманская, учредитель и директор Центра интеллектуальной культуры и спорта «Каисса».