Новый набор в группу по шахматам 18+

Начать играть в шахматы можно в любом возрасте!
Почему шахматы полезны для взрослых?
♟Снижают вероятность развития заболеваний мозга, например, болезни Альцгеймера. Единственная возможность сохранить остроту ума — осваивать новые навыки и знания. И шахматы в этом случае станут отличной тренировкой для мозга.

♟Игра способствует развитию навыков стратегического мышления, предвидения возможных результатов и последствий совершаемых действий.

♟Шахматы учат учат анализировать ситуацию и
оптимизировать временные затраты, соблюдать выдержку, рассудительность, находить оригинальные решения (как на шахматной доске, так и в жизни).

♟Помогают показать пример детям. Ребенок, глядя на то, как в шахматы играют его близкие, тоже может увлечься этим видом спорта. А ещё вместе с детьми можно участвовать в семейных турнирах, играя с ними в одной команде.

♟Скорость мышления, креативность, внимательность, работа на результат — это те качества, которые можно приобрести, играя в шахматы.

♟И конечно, шахматы дарят приятное общение и новые знакомства. Благодаря игре можно встретить интересных и умных людей, ведь шахматами увлекаются представители самых разных профессий. При этом за шахматной доской все равны, а победу получает сильнейший!

📆Расписание:
Пятница 19:00 — 20:30

🚀Старт занятий 14 октября!

Стоимость : 4 занятия — 5000р

Уровень: начинающие