Участвуем в акции #веснавдобромдоме
В нашем центре - пункт сбора благотворительной помощи!
В апреле Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом», при поддержке Коворкинг-центра НКО, запускает в Северо-восточном округе Благотворительный сбор "Весна в Добром доме".
«Добрый Дом» - это самая необычная гостиница в Москве, он открывает для онкобольных детей из регионов и их родителей свои гостеприимные двери и помогает им вместе победить болезнь. Ребята проходят в Москве длительное лечение, и, зачастую, возвращаться между этапами лечения домой им бывает просто физически не возможно или материально неподъемно. К таким ребятам на помощь и приходит "Добрый дом" и его помощники - волонтёры, партнёры, неравнодушные люди и некоммерческие организации.
Чтобы создать для детей атмосферу тепла и уюта в стенах «Доброго дома» всегда нужна помощь взрослых. Так как для детей с онкологическими диагнозами очень важна стерильность - в "Домик" постоянно требуется бытовая химия и средства гигиены в огромных количествах (стиральные порошки, в том числе детские, жидкое мыло, детские шампуни, гели для душа, крем, влажные салфетки, памперсы №3, 4, 6, одноразовые пелёнки 90*60)
Пунктов сбора благотворительной помощи для «Доброго дома» в районах СВАО открывается несколько:
1. Свиблово - Коворкинг-центр НКО в СВАО - ул. Вересковая, д.5 (по будням с 10.00 до 20.00)
2. Алтуфьево - Музыкально-эстетический центр «ЭПИ» - ул. Стандартная, д.23, корп.1 (ПН-СБ с 15.00 до 20.00)
3. Бутырский - Подростковый клуб «Надежда-Н» - ул. Милашенкова д. 8 (ПН-ПТ с 10.00 до 19.00, СБ с 10.00 до 14.00)
4. Марфино - АНО Центр «Диалог» - ул. Ботаническая, д. 33, корп. 5 (по будням с 16.00 до 19.00)
5. Отрадное - Центр интеллектуальной культуры и спорта «Каисса» - ул. Хачатуряна, д.16 (ПН-ЧТ с 16:00 до 20:00)
6. Отрадное - Ассоциация «Здоровье, образование, культура» - Северный бульвар, д.3, к.1 (ПН, СР, ПТ с 16.00 до 19.00)
7. Ярославский - Благотворительное общество многодетных и малообеспеченных семей «Лось» - ул.Проходчиков , д.12 (ежедневно с 18.00 до 21.00)
