Новости

Этап Детского Кубка России по шахматам "Умные дети-сильная Россия"

  

  

Дополнительная программа Этапа ДКР

Дополнительная программа этапа Детского Кубка России "Умные дети-сильная Россия" ( Опен, блиц, рапид)
Одновременно с этапом ДКР проходил Опен турнир, где приняли участие 20 шахматистов!
Победителями стали:
1 место - Кужелев Тимур,
2 место - Теймурханлы Теймур
3 место - Наумова Александра
Лучший результат среди девушек - Люцингер Ирен
Лучший среди участников с рейтингом до 1600 - Ерашов Роман
Также в программе фестиваля состоялись два блицтурнира.
В возрастной подгруппе до 15 лет победу одержал
1 место - Гильфанов Марат,
2 место- Арикайнен Максим,
3 место - Ахметзянов Демид
Лучшей среди девушек стала Хафизова Диана,
Лучший среди участников 2009-2010 г. р. и моложе стал - Дедков Роман.
В младшей возрастной подгруппе до 11 лет призовые места распределились следующим образом :
1 место - Фролова Любовь,
2 место - Татарский Андрей,
3 место - Теймурханлы Теймурхан,
Лучшая среди девочек - Асаченко Ксения,
Лучший среди участников 2013 - 2016 г. р. - Кравченко Никита
И в заключительный день, 20 июля в международный день шахмат, прошел турнир по быстрым шахматам, где приняли участие 105 шахматистов.
Победителями и призёрами стали:
Юноши
1 место - Вершинин Игорь (Московская область),
2 место - Гильфанов Марат (Москва),
3 место - Шогджиев Роман (Москва).
Девушки
1 место - Солдатова Яна (Москва)
2 место - Хафизова Диана (Республика Татарстан),
3 место - Кекеева София (Москва)
Лучший среди мальчиков 2011-12 г. р. - Игумнов Никита (Санкт - Петербург).
Лучшая среди девочек 2011-12 г. р. - Асаченко Ксения (Москва)
Лучший среди участников 2013 г. р. и моложе - Дронов Иван (Москва)

 

 

Этап Детского Кубка России завершен!

Вот и завершился наш шахматный марафон - Этап Детского Кубка России по шахматам "Умные дети-сильная Россия"
В основном соревновании приняли участие 218 участников из 26 регионов РФ!
Дополнительная программа была насыщенная: Фестиваль "Золотая пешечка", Опен, Рапид, Блиц и собрала тоже более 200 участников!
Это был настоящий праздник шахмат с яркими эмоциями и впечатлениями!
Поздравляем всех с завершением! До новых встреч!
Победители Этапа ДКР:
Подгруппа - мальчики до 9 лет:
1 место - Шогджиев Роман (Москва),
2 место - Кривец Георгий (Калужская область),
3 место - Мухаметзянов Альберт (Республика Татарстан)
Подгруппа - девочки до 9 лет:
1 место - Лубенко Алисия - (Москва),
2 место - Мозолевская Татьяна - (Москва),
3 место - Барабаш Анастасия (Москва)
Подгруппа - мальчики до 11 лет:
1 место - Хлебников Евгений (Москва),
2 место - Рашитов Илья (Республика Татарстан),
3 место - Чистова Екатерина (Москва)
Подгруппа - девочки до 11 лет:
1 место - Асаченко Ксения (Москва),
2 место - Игошкина Анна (Москва),
3 место - Голофаст Ульяна (Москва)
Подгруппа - мальчики до 13 лет:
1 место - Гильфанов Марат (Москва)
2 место - Федоров Артем (Москва),
З место- Капица Матвей (Московская область)
Подгруппа - девочки до 13 лет:
1 место - Хафизова Диана (Республика Татарстан)
2 место - Святополк - Четвертынская Василиса (Москва)
3 место Терещенко Ева (Приморский край)
Подгруппа - юноши до 15 лет:
1 место - Зацепин Егор (Москва)
2 место - Паничкин Алексей (Москва)
3 место - Завадин Михаил (Москва)
Подгруппа - девушки до 15 лет
1 место - Михайлина Ольга (Москва)
2 место - Вервейн Ева ( Москва)
3 место - Калинина Яна (Самарская область)

 

 

 


Этап Детского Кубка России по шахматам "Умные дети-сильная Россия"

!РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА!
Участники допускаются в следующие турниры по возрастным группам:
- мальчики и девочки «до 9 лет» (2013-2016 г.р.),
- мальчики и девочки «до 11 лет» (2011-2012 г.р.),
- мальчики и девочки «до 13 лет» (2009-2010 г.р.),
- юноши и девушки «до 15 лет» (2007-2008 г.р.)
Подробности по ссылке:
http://kaissa-club.ru/page/1414463
До встречи на турнире!

Первенство Москвы по шахматам среди детских коллективов

Поздравляем нашу юную команду, в составе:

Теймурханлы Теймурхан, Грязнов Николай,
Правенький Матвей, Баранов Ярослав

 с почетным 4 местом в Первенстве Москвы по быстрым шахматам среди детских коллективов
(Возраст до 11 лет, быстрые шахматы)!
Молодцы!!!
Впереди Первенство Москвы по классическим шахматам и уже три наших команды выйдут на старт!

 

Здравствуй, лето!

Традиционный шахматный фестиваль "Здравствуй, лето!" финишировал вчера
(4 июня) в Шахматном клубе им. Т. Петросяна!
В число победителей и призёров смогли пробиться наши воспитанники Степан Хлыповка и Валерий Ботвинов
Они набрали по 6 очков из 8 и разделили с другими участниками почетное 2 место.
По дополнительным показателям Степа стал пятым, а Валера - седьмым.
Молодцы!!Так держать!!!
В турнире приняли участие 84 юных шахматиста 2009 г. р. и моложе.

Юнармии - 5 лет!

23 мая нашим партнерам и друзьям ВВПОД "ЮНАРМИЯ" исполнилось 5 лет!
Уже второй год подряд, в честь дня рождения, мы совместно проводим открытый Всероссийский онлайн-турнир "Юнармейская шахматная зарница"! В этот раз в турнире приняли участие 166 шахматистов разного возраста и уровня!
Трансляцию турнира вели наши комментаторы : Максим Матюнин и каиссовец, юнармеец -Теймурханлы Теймур!
ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ ШАХМАТИСТОВ по итогам онлайн-турнира:
1. Roman_Shavyrkin (Роман Шавыркин);
2. Abylkasymov (Абылкасымов Кайратбек);
3. realizateur (Агишев Александр);
4. Vladimir63Iurev (Юрьев Владимир);
5. ENIGMA_07 (Алакаев Саладин);
6. apets ( Хлыповка Степан);
7. lada_xl (Хлыповка Лада);
8. Sablin_Vanya (Саблин Иван);
9. SashaA08 (Архипов Александр);
10. Julibor (Юлия Борзунова).
Первая 10-ка будет награждена памятными призами от ВВПОД "Юнармия"
Ещё раз поздравляем с днём рождения!!!
Рады сотрудничеству!

НАМ 7 ЛЕТ

22 мая ярко и дружно отметили День рождения нашего центра!
Большой и красочный праздник прошел в Holiday Inn Moscow - Seligerskaya
Программа была насыщенная :
традиционный блиц турнир,аниматоры,мастер - классы для родителей,шведский стол,творческие подарки от друзей и воспитанников,
также торжественная церемония закрытия мероприятия с награждением победителей и призёров блиц турнира и Гран-при "Каисса -Рапид 2020-21".
С награждения никто из участников турнира без наград не ушёл, все получили сертификаты за участие, шахматные пряники и сюрприз для всех гостей - беспроигрышная лотерея!
А завершил всё праздничный шахматный  торт
Мы здорово повеселились, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Мы одна семья!

 

 Возможно, это изображение (один или несколько человек, люди стоят и в помещении) 


Победитель Гран-при

Победитель Гран-при "Каисса-рапид" определился!
Сегодня завершился 5 заключительный этап соревнований
Гран-при 2020-21 продолжался без малого 1 год и 3 месяца 
Поздравляем всех участников и победителей с завершением такого длинного шахматного марафона!
Победители 5 этапа:
1 место - Теймурханлы Теймур
2 место - Матвеев Михаил
3 место - Аветисян Давид
1 место среди участников 2010 г.р и моложе - Теймурханлы Теймурхан
ПОБЕДИТЕЛИ ГРАН-ПРИ:
1 место - Теймурханлы Теймур
2 место - Хлыповка Степан
3 место - Аветисян Давид
Номинация : участники 2010 г. р. и моложе
1 место - Теймурханлы Теймурхан
2 место - Штерман Георгий
3 место - Выдыш Платон
Номинация : девушки
1 место - Пиховкина Арина
2 место - Архипова Елена
3 место - Карелина Дарья