Новости

Первенстве России по шахматам среди юношей и девушек с ПОДА

Поздравляем нашу Ладочку Хлыповку с великолепным выступлением на Первенстве России по шахматам среди юношей и девушек с ПОДА!
1 место в командном зачёте в составе сборной команды Москвы!!
3 место в общем личном зачёте и
2 место в личном среди девушек до 17 лет!!!
Желаем дальнейших спортивных и творческих успехов

Шахматы объединяют

30 сентября в Элисте, директор нашего центра - Эльвира Уманская встретилась с президентом федерации шахмат Республики Калмыкии - Алексеем Этеевым и директором Республиканской спортивной школы Матвеновым Савром.
Рады знакомству!
Встреча прошла в рамках Российско-Германского Форума организаторов спортивных молодежных обменов!

 

Наш девиз - Шахматы для дружбы

Директор нашего Центра - Эльвира Уманская сейчас находится в Астрахани на Российско-Германском Форуме организаторов спортивных молодежных обменов!
На фото с нашим партнером из Лейпцига - Анной!
Надеемся, что скоро возобновятся наши культурные и дружеские обмены с Германией, Францией и Италией!

Английский язык для детей и взрослых!

На наших уроках:
-мы начинаем говорить по-английски уже с первого занятия!
-мы объясняем грамматику просто и понятно
-мы не только изучаем правила, но и сразу же используем их в речи

-мы развиваем навыки аудирования, чтения, говорения и письма
-мы работаем по современным учебникам британских изданий
-мы подготавливаем к Кембриджским экзаменам (YLE, KET, PET, FCE) и к ОГЭ и к ЕГЭ

У нас бесплатное тестирование и группы до 8 человек
РАСПИСАНИЕ

НАБОР В ТЕАТРАЛЬНУЮ СТУДИЮ 6+

СТУДИЯ ОТКРЫТА!
Главным педагогом театральной студии является актриса театра и кино-  Иовлева Анна!

График занятий:
Пятница с 17:00 до 18:30
Воскресенье с 12:00 до 13:30
Стоимость занятий:
5000/8 занятий
Разовое занятие/700 рублей
Продолжительность занятия - 1.5 часа ( 45 минут сценической речи + 45 минут актёрского мастерства
Основные задачи нашей работы в театральной студии:
1. Создать условия для приобретения детьми опыта творческой деятельности (исполнительского мастерства)
2. Развить способности к продуктивной индивидуальной и коллективной деятельности
3. Познакомить учеников с театром как видом искусства.
4. Способствовать формированию у учащихся духовно - нравственной позиции.
5. Развивать личностные и творческие способности учеников.
6. Снять психологические и мышечные зажимы.
И многое другое!
У детей в процессе обучения разовьются следующие способности:
Наблюдательность, Творческая фантазия и воображение, Внимание и память, Чувство ритма, Логическое мышление, Способность анализировать предлагаемый материал и формулировать свои мысли!
И это далеко не всё! 
Актрисы Театра «ЭтноСказки» Дарья Фомина и Лидия Гафнер будут проводить обучающие мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству, ритмике, пантомиме и стихосложению!

Фестиваль "Золотая пешечка"

С 16 по 20 июля в Москве прошел первый в истории шахмат России фестиваль для учащихся начальных классов и педагогов «Золотая Пешечка».
Программа фестиваля уникальная и максимально полезная!
Мастер -классы для педагогов проводили лучшие спикеры и профессионалы в своем деле!
Не смотря на то, что фестиваль был объявлен за месяц до начала, к нам приехали участники со всей России : Москва, Мурманск, Республика Татарстан, Калуга, Ханты-Мансийский АО, Республика Чувашия.
В программу фестиваля для педагогов вошли :
1. Кукольный спектакль
2. Мастер - класс с актрисами и педагогами уникального театрального проекта "Этносказки" - «Как занятие превратить в сказку"
3. Круглый стол с руководителем подкомиссии ДЮК ФШР А.Н.Костьевым -
«Как сделать шахматный всеобуч эффективным»
4. Экскурсия в музей шахмат с директором музея Дмитрием Олейниковым
5. Тренинг «Психология побед и поражений. Как достигать целей и не выгорать» от Ирины Прокопьевой – психолога, бизнес –тренера, наставника «Первой академии медиа" РЭУ им.Г.В.Плеханова
6. «Как разработать социальный проект «От идеи до проекта», спикер Родион Совдагаров – руководитель Ресурсного центра НКО-ЦАО города Москвы.
7.Презентация авторских разработок учителей
8. Мастер-класс от Международного арбитра Артёма Ахметова
9. Презентация настольной книги учителя шахмат, автор Эльвира Уманская
10.Педагогический форум «Секреты подготовки и проведения интересного урока/занятия».
В программу фестиваля для детей вошли:
1.Кукольный спектакль
2. Экскурсия в музей шахмат
3.Шахматная олимпиада, состоявшая из Шахматного диктанта, Шахматной викторины и Конкурса решения шахматных задач
4. Турнир по быстрым шахматам
Фестиваль поддержан Федерацией шахмат России и организован Центром интеллектуальной культуры и спорта «Каисса».
Первый фестиваль получил массу положительных отзывов и....
следующий фестиваль уже В ЯНВАРЕ 2022 года! До встречи! 

 

 

 

 

Этап Детского Кубка России по шахматам "Умные дети-сильная Россия"

  

  

Дополнительная программа Этапа ДКР

Дополнительная программа этапа Детского Кубка России "Умные дети-сильная Россия" ( Опен, блиц, рапид)
Одновременно с этапом ДКР проходил Опен турнир, где приняли участие 20 шахматистов!
Победителями стали:
1 место - Кужелев Тимур,
2 место - Теймурханлы Теймур
3 место - Наумова Александра
Лучший результат среди девушек - Люцингер Ирен
Лучший среди участников с рейтингом до 1600 - Ерашов Роман
Также в программе фестиваля состоялись два блицтурнира.
В возрастной подгруппе до 15 лет победу одержал
1 место - Гильфанов Марат,
2 место- Арикайнен Максим,
3 место - Ахметзянов Демид
Лучшей среди девушек стала Хафизова Диана,
Лучший среди участников 2009-2010 г. р. и моложе стал - Дедков Роман.
В младшей возрастной подгруппе до 11 лет призовые места распределились следующим образом :
1 место - Фролова Любовь,
2 место - Татарский Андрей,
3 место - Теймурханлы Теймурхан,
Лучшая среди девочек - Асаченко Ксения,
Лучший среди участников 2013 - 2016 г. р. - Кравченко Никита
И в заключительный день, 20 июля в международный день шахмат, прошел турнир по быстрым шахматам, где приняли участие 105 шахматистов.
Победителями и призёрами стали:
Юноши
1 место - Вершинин Игорь (Московская область),
2 место - Гильфанов Марат (Москва),
3 место - Шогджиев Роман (Москва).
Девушки
1 место - Солдатова Яна (Москва)
2 место - Хафизова Диана (Республика Татарстан),
3 место - Кекеева София (Москва)
Лучший среди мальчиков 2011-12 г. р. - Игумнов Никита (Санкт - Петербург).
Лучшая среди девочек 2011-12 г. р. - Асаченко Ксения (Москва)
Лучший среди участников 2013 г. р. и моложе - Дронов Иван (Москва)

 

 

Этап Детского Кубка России завершен!

Вот и завершился наш шахматный марафон - Этап Детского Кубка России по шахматам "Умные дети-сильная Россия"
В основном соревновании приняли участие 218 участников из 26 регионов РФ!
Дополнительная программа была насыщенная: Фестиваль "Золотая пешечка", Опен, Рапид, Блиц и собрала тоже более 200 участников!
Это был настоящий праздник шахмат с яркими эмоциями и впечатлениями!
Поздравляем всех с завершением! До новых встреч!
Победители Этапа ДКР:
Подгруппа - мальчики до 9 лет:
1 место - Шогджиев Роман (Москва),
2 место - Кривец Георгий (Калужская область),
3 место - Мухаметзянов Альберт (Республика Татарстан)
Подгруппа - девочки до 9 лет:
1 место - Лубенко Алисия - (Москва),
2 место - Мозолевская Татьяна - (Москва),
3 место - Барабаш Анастасия (Москва)
Подгруппа - мальчики до 11 лет:
1 место - Хлебников Евгений (Москва),
2 место - Рашитов Илья (Республика Татарстан),
3 место - Чистова Екатерина (Москва)
Подгруппа - девочки до 11 лет:
1 место - Асаченко Ксения (Москва),
2 место - Игошкина Анна (Москва),
3 место - Голофаст Ульяна (Москва)
Подгруппа - мальчики до 13 лет:
1 место - Гильфанов Марат (Москва)
2 место - Федоров Артем (Москва),
З место- Капица Матвей (Московская область)
Подгруппа - девочки до 13 лет:
1 место - Хафизова Диана (Республика Татарстан)
2 место - Святополк - Четвертынская Василиса (Москва)
3 место Терещенко Ева (Приморский край)
Подгруппа - юноши до 15 лет:
1 место - Зацепин Егор (Москва)
2 место - Паничкин Алексей (Москва)
3 место - Завадин Михаил (Москва)
Подгруппа - девушки до 15 лет
1 место - Михайлина Ольга (Москва)
2 место - Вервейн Ева ( Москва)
3 место - Калинина Яна (Самарская область)