Новости

Подписаться на RSS

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ В ИТАЛИИ!

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ В ИТАЛИИ! ШАХМАТЫ ДЛЯ ДРУЖБЫ! 
С 7 по 21 июня мы провели чудесные каникулы в южной Италии (Калабрия)! 
14 ярких и радостных итальянских дней, пролетели незаметно! 
Состоялось два шахматных турнира, дружеская встреча Россия(Центр «Каисса») – Италия (Шахматная школа города Кротоне), экскурсия в исторический город Катанзаро, поездка в гости к местному фермеру и даже… каиссовцы взобрались на самый высокий вулкан Европы -Этна. 
Не забывали и про занятия , каждый день у ребят проходили тренировки по шахматам и практические занятия по английскому языку от Queens English school. 
А вечером мы активно принимали участие в культурно-досуговых мероприятиях лагеря!
В заключительный вечер, провожали нас фееричной пенной вечеринкой!
Ассоциация культуры и спорта Калабрии наградила наш центр памятной грамотой за организацию и проведение турнира и дружеской встречи! 
Мы ценим наше сотрудничество с шахматной федерацией Калабрии и искренне рады возможности работать над совместными проектами! 
Это были две недели полные новых впечатлений, знаний, позитивных эмоций, приятных встреч и дружбы!!!
Благодарим за прекрасно проведенный отдых - коллектив компании Visit Calabria и команду отеля Nausicaa Village.

ФОТОАЛЬБОМ в группе вконтакте и facebook

 

  

  

Московский спорт в Лужниках

27 июля состоялся Кубок Москомспорта по шахматам в рамках праздника «Московский спорт в Лужниках» Moscow City Games.
В многочисленных соревнованиях Кубка под открытым небом приняли участие 1000 шахматистов, в числе которых были наши воспитанники!
Поздравляем каиссовцев с победами!
Теймурханлы Теймурхан - 2 место (в категории 7 лет)
Хлыповка Лада - 1 место среди девочек (в категории 11-14 лет)
Также хотим отметить нашу профессиональную команду судей, которая приняла участие в проведении турниров.

 

 


Культурный обмен Москва-Лион

С 12-22 июля состоялось еще одно значимое событие для нашего центра!
В рамках программы культурного обмена, 
к нам приехала делегация из города Лион (Франция)!
За 10 дней ребята успели принять участие в нашем этапе Детского Кубка России, увидеть достопримечательности Москвы, побывать в Третьяковской галерее и музее шахмат, сыграть в сеансе одновременной игры с гроссмейстером, познакомиться с культурой, традициями и семейным бытом москвичей - шахматистов и самое главное - подружиться!!!
В апреле 2020 года планируется ответный визит нашей делегации в Лион!
Ждем встречи!!!

 

 

  

Поздравляем!

4 июля в музее предпринимателей, меценатов и благотворителей состоялось награждение выпускников федеральной акселерационной программы для социальных предпринимателей "Социальные инновации"!
Поздравляем директора нашего Центра - Уманскую Эльвиру Энзировну с успешным завершением программы!
После награждения была проведена интересная экскурсия по музею и прекрасная лекция "История благотворительности в России" (лектор: доктор исторических наук - Ульянова Галина Николаевна)
Благодарим Директора Фонда Социальных Инвестиций - Сергея Голубева и его команду за профессиональный подход к делу!

 

ЭТАП ДЕТСКОГО КУБКА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ"УМНЫЕ ДЕТИ-СИЛЬНАЯ РОССИЯ"

Итоговые таблицы и справка о составе судейской коллегии

http://kaissa-club.ru/documents

Открытый турнир по быстрым шахматам

21 июля в рамках дополнительной программы этапа Детского Кубка России по шахматам "Умные дети-сильная Россия" прошел открытый турнир по быстрым шахматам!
В соревновании приняли участие 80 шахматистов из 20 регионов России, а также Франции, Латвии и Казахстана!
Поздравляем победителей:
1 место - Неклюдов Тарас
2 место - Ракитин Даниил
3 место - Грехов Илья
4 место - Самаров Владимир
5 место - Яуров Егор
6 место - Савичев Иван

Дополнительные призы:
1 место-т Бабочкин Андрей (мальчики до 9 лет)
1 место- Герасимова Мария (девочки до 9 лет)

1 место- Иванников Максим ( мальчики и девочки до 11 лет )
2 место - Парпиев Исаак (мальчики и девочки до 11 лет) 
3 место - Хлыповка Степан (мальчики и девочки до 11 лет)
1 место - Хлыповка Лада (девочки до 13 лет)
1 место – Бородкина София (девушки до 15 лет)

 

 


Международный день шахмат

20 июля, в Международный день шахмат, участники этапа Детского Кубка России "Умные дети-сильная Россия" посетили музей шахмат в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника!
Благодарим руководство ЦДШ и Музея шахмат за предоставленную возможность и очень интересную экскурсию!

 

 

 

Международный день шахмат

Международный день шахмат прошел очень насыщенно, в этот день каиссовцы и наши гости из Франции и Казахстана приняли участие в большом сеансе одновременной игры на 40 досках, который проходил на Гоголевском бульваре. 
Сеансерами выступили гроссмейстер Давид Паравян и женский международный мастер Полина Шувалова. 
Все участники получили памятные подарки от Российской шахматной федерации.

 

 

 

 

ЭТАП ДЕТСКОГО КУБКА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ"УМНЫЕ ДЕТИ-СИЛЬНАЯ РОССИЯ"

19 июля завершился этап Детского кубка России по шахматам

«Умные дети – сильная Россия».
Шесть дней 185 юных шахматистов из 25 регионов России,а также Армении, Франции и Латвии вели напряженную борьбу за победу в этих ответственейших спортивных соревнованиях. 
На торжественном закрытии соревнований состоялась долгожданная процедура вручения победителям и призерам завоёванных наград. 
Приветствовать участников соревнований пришли почетные гости: 
- Фомичев Сергей Анатольевич, вице-президент Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Олимпийского комитета России, 
- Генералов Андрей Иванович, президент швейцарской ассоциации «Международный инвестиционный центр», эксперт ООН,
- Нифантьев Евгений Олегович, руководитель социальных аптек «Столички», инициатор и организатор программы «Эстафета добрых дел».


 Гости выступили с добрыми пожеланиями в адрес участников и организаторов соревнований и приняли непосредственное участие в церемонии награждения победителей и призеров. 
Главный судья соревнований – международный арбитр Ахметов Артём Замфирович огласил окончательные итоги: 


Подгруппа мальчики и девочки до 9 лет :
- среди мальчиков
1 место- Барышников Григорий (Москва),
2 место -Рашитов Илья (Республика Татарстан), 
3 место -Абрамов Александр (Московская область),
4 место -Сидоров Платон (Нижегородская область), 
5 место- Аверкиев Сергей (Москва); 
- среди девочек 
1 место- Герасимова Мария (Москва), 
2 место- Артемова Варвара (Московская область), 
3 место-Илюшина Варвара (Краснодарский край). 
Подгруппа мальчики до 11 лет : 
1 место - Бойков Павел (Астраханская область),
2 место - Аверин Николай (Москва), 
3 место- Красноперов Платон (Московская область), 
4 место- Бачалиашвили Эдуард (Москва), 
5 место- Иванников Максим (Москва), 
6 место- Басиев Георгий (РСО - Алания), 

7 место-Щепанюк Артем (Московская область), 
8 место-Коблов Егор (Краснодарский край). 
Подгруппа девочки до 11 лет:
1 место-Кузнецова Вероника (Москва), 
2 место- Кусакина Ульяна (Москва), 
3 место- Торкунова Маргарита (Москва), 
4 место-Тен Полина (Московская область). 
Подгруппа мальчики до 13 лет : 
1 место- Ракитин Даниил (Москва), 
2 место- Андреев Константин (Москва), 
3 место-Лунин Алексей (Алтайский край), 
4 место- Самарин Владимир (Москва), 

5 место- Меркулова Виктория (Архангельская область). 
 Подгруппа девочки до 13 лет:
1 место-Зайцева Дарья (Московская область),
2 место- Вервейн Ева (Москва), 
3 место-Хлыповка Лада (Москва, ЦИКС «Каисса»), 
4 место- Загребина Марина (Волгоградская область). 
Подгруппа юноши и девушки до 15 лет: 

- среди юношей 
1 место- Неклюдов Тарас (Московская область),
2 место-Теймурханлы Теймур (Москва, ЦИКС «Каисса»), 
3 место-Князев Артем (Москва), 
4 место- Торопов Лев (Калининградская область); 
- среди девушек 
1 место- Лебедева Полина (Московская область), 
2 место-Бородкина София (Нижегородская область), 
3 место-Гаер Маргарита (Москва). 

Мы хотим поблагодарить наших друзей и партнеров за неоценимый вклад в наше общее дело : Управа района Отрадное, ГБОУ Школа № 950 , РШФ, ФШМ, РГСУ, компания ТехноСервис, ГБУ Эпи-Алтуфьево, Совет семей района Отрадное, Художественная студии 1815, Международная общественная организация «Центр иностранных инвестиций», Душевная Москва, а также Михаила Соколова, Еву Темнюк, Михаила Ермакова, Александра Костьева, Евгения Нифантьева, Константина Познякова, Сергея Фомичева, Игоря Зиненко ! 
И отдельная благодарность нашей профессиональной и дружной команде!!!
До новых встреч в Москве!!!

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

 

 

ЭТАП ДЕТСКОГО КУБКА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ "УМНЫЕ ДЕТИ-СИЛЬНАЯ РОССИЯ"

6 ДЕНЬ!

Фото: Игорь Матюнин

 ФОТОАЛЬБОМ

  

   

Конструктор сайтов
Nethouse